Die ältesten und "weißesten" Hexen


Image
Sei vorsichtig und demütig. Die alten Hexen sind gerecht doch gnadenlos in Ihrem Urteil. Wenn es dazu kommen sollte, dass du einer der Ältesten gegenüberstehst, so halte dich an die folgenden Verhaltensregeln um mit dem Leben davon zu kommen:

  • keine schnellen Bewegungen
  • macht dich klein
  • nicht in die Augen schauen
  • Wenn Eckenmoor gerufen wird, schreie Hexen zurück
  • hab immer genügend Alkohol dabei um sie milde zu stimmen

Falls du immer noch mit einer der Ältesten in Kontakt treten willst. So beachte die Regeln und halte dir immer einen Fluchtweg offen. VIEL GLÜCK

Dominik Fix
1.vorstand@eckenmoorhexen.de

1.Vorstand
Gründungsmitglied

eva Nöhre
2.vorstand@eckenmoorhexen.de

2.Vorstand
Gründungsmitglied

Daniela Ketterer
1.oberhexe@eckenmoorhexen.de

1. Oberhexe


Yvonne Schumann
2.oberhexe@eckenmoorhexen.de

2.Oberhexe
Gründungsmitglied


Carina Storz
kleidleswart@eckenmoorhexen.de

Kleidleswart


Annika Ruf
schriftfuehrer@eckenmoorhexen.de

Schriftführerin


Corinna Bucher
kassierer@eckenmoorhexen.de

Kassierer


Michael Baumgartner
Beisitzer@eckenmoorhexen.de

Beisitzer


Felix Ehret
zeugwart@eckenmoorhexen.de

Zeugwart